• "НАВИГАТОР" дополнительного образования

Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание, что в нашем городе функционирует информационный портал – «НАВИГАТОР дополнительного образования детей Ставропольского края». Это удобный помощник и ориентир в дополнительном образовании для Вас и Вашего ребёнка. В нём содержатся ВСЕ дополнительные образовательные программы города Пятигорска (кружки, спортивные секции и т.п.). Родители могут зарегистрировать детей в личном кабинете, выбрать подходящую программу и сразу же подать заявку на обучение. Не упустите шанс дать Вашему ребенку больше возможностей уже сегодня!

Для чего нужен НАВИГАТОР дополнительного образования детей Ставропольского края?

Его цель – помочь родителям выбрать направления развития детей. С помощью этой поисковой системы дети и их родители (законные представители) могут выбрать подходящую программу и получить подробную информацию об образовательных услугах организаций дополнительного образования в Ставропольском крае. В системе предусмотрен фильтр, где можно задать интересующие параметры (например, возраст ребенка, способности, особенности здоровья и т.д.) и получить возможные варианты кружков и секций. При выборе программ пользователи могут ориентироваться на отзывы других родителей. Регистрируясь в системе НАВИГАТОР, Вы получаете информационный доступ ко всем дополнительным общеобразовательным программам и информации о деятельности организаций дополнительного образования. Регистрация в НАВИГАТОРЕ осуществляется на добровольной основе и не влияет на посещаемость Вашим ребенком кружков и секций.

Для лучшего понимания всех возможностей НАВИГАТОРА выделены преимущества для родителей:

1. не выходя из дома возможность выбора кружка или секции любой направленности;
    2. просмотр каталога организаций дополнительного образования Ставропольского края;
    3. просмотр программы и подачу предварительной заявки;
    4. ознакомление с подробной информацией о каждой программе с фото и иллюстрациями;
    5. право оставить отзывы о программе, а также просмотр отзывов и оценок, которые оставляют родители.

"УМНЫЙ НАВИГАТОР"

"Умный НАВИГАТОР СК"В АИС «Навигатор дополнительного образования детей Ставропольского края» запущен профориентационный модуль «Умный навигатор». «Умный навигатор» представляет из себя тест-игру, которая сделана для того, чтобы подобрать школьникам наиболее интересные и подходящие им занятия, увлечения. Ответив на все вопросы теста, школьник получает результат – список кружков и курсов, которые, во-первых, соответствуют его интересам, а во-вторых, дадут ему знания и помогут развить качества, необходимые для того, чтобы освоить в дальнейшем наиболее подходящую для него профессию.

Как работает «Умный навигатор»? В основе «Умного навигатора» – наглядный и увлекательный опросник, состоящий из трех блоков. Сначала ребенок определяет, где, в каком окружении он хотел бы работать – дома, на природе, в лаборатории, мастерской. Потом решает, какие действия ему нравится выполнять – ставить опыты, сочинять, рисовать. И наконец рассуждает о своих личных качествах, которые проявляет или хотел бы проявлять на будущей работе – смелость, интуиция, доброта, общительность. Важно то, что «Умный навигатор» – рекомендательный сервис. Он не ограничивает выбор ребенка, а помогает сориентироваться в каталоге Навигатора и найти наиболее подходящие для него занятия. Без таких подсказок, есть вероятность многие интересные программы просто не заметить.

"Умный навигатор" – устремление в будущую профессию!!!