Пришкольный летний лагерь

Лето – это своего рода мостик между завершающимся учебным годом и предстоящим. Ежегодно администрация лицея проводит работу по организации летнего лагеря отдыха и оздоровления учащихся. Сложилась определённая традиционная система в организации каникулярного отдыха в летний период.

Воспитательная ценность системы летнего отдыха в том, что она создает условия для эмоционально привлекательного досуга школьников, восстановления их здоровья, удовлетворения потребностей в новизне впечатлений, творческой самореализации, общении и самодеятельности в разнообразных формах, включающих труд, познание, искусство, культуру, игру и другие сферы возможного самоопределения.

Цель программы

Создание системы интересного, разнообразного по форме и содержанию отдыха и оздоровления детей при условии формирования в детях любви к Родине и родной природе, а также для развития творческого потенциала и активной жизненной позиции детей.

Задачи программы

1. Предоставление школьникам возможности участвовать в играх, делах, экскурсиях, событиях лагеря, доставляющих удовлетворение, позволяющих попробовать свои силы в новых социальных ролях, познать радость успеха, проявить лидерские и организаторские способности.
    2. Формирование коммуникативных навыков детей, адекватной самооценки каждого ребёнка, социальной адаптации и защищённости.
    3. Создание благоприятной психолого-педагогической атмосферы для комфортности каждого ребёнка.
    4. Укрепление здоровья детей, вовлечение их в систематические занятия физической культурой и спортом.
    5. Воспитание чувства любви к Родине, к истории родного края, к культуре народа, его традициям – патриотизма юных граждан России.
    Смены летнего лагеря
    с 01.06.2023 по 22.06.2023 г.
    с 04.07.2023 по 24.07.2023 г.
    Прием детей
    Утренняя зарядка
    Оздоровительные/культурные мероприятия
    Занятия по интересам (игры)