• Прием в 10 класс

На базе МБОУ лицея №15 в период с 26 июня 2023 года по 30 июня 2023 года ведется приём по зачислению обучающихся в 10 класс на 2023/24 учебный год.

Приём документов начинается в 10:00 часов 26 июня 2023 года в очном режиме по утверждённой форме заявления о приеме в 10 класс.

К заявлению необходимо предоставить следующие документы:

1. аттестат об основном общем образовании (оригинал);
    2. копия паспорта обучающегося;
    3. копия СНИЛС обучающегося;
    4. копия паспорта одного из родителей (законных представителей);
    5. копия СНИЛС одного из родителей (законных представителей).

Прием документов от обучающихся, окончивших 9 класс и получивших аттестат в другой образовательной организации (другая школа), может также осуществляться через Портал государственных услуг (функций).

Информация о 10-х (профильных) классах МБОУ лицея №15 в 2023-2024 учебном году

Наименование профиля

10 А

Универсальный

25

Комиссией по индивидуальному отбору проводится индивидуальный набор в 10 класс МБОУ лицея №15 на 2023-2024 учебный год.

Индивидуальный отбор обучающихся в классы с углубленным изучением отдельных предметов осуществляется на основании личного заявления родителей (законных представителей) по форме, утвержденной приказом директора МБОУ лицея №15.

Прием учащихся в 10-е классы начинается после выдачи аттестатов об основном общем образовании в сроки, установленные образовательным учреждением.

В 10-е классы принимаются учащиеся, успешно прошедшие Государственную итоговую аттестацию по двум обязательным экзаменам (русский язык и математика).

Преимущественным правом зачисления в 10-е классы обладают следующие категории обучающихся:

1. средний балл аттестата не ниже 4,5, а также средняя итоговая отметка по обязательным экзаменационным дисциплинам (русскому языку и математике) должна быть не менее «4»;
    2. победители и призеры Всероссийских, муниципальных и региональных олимпиад по учебным предметам углубленного изучения (копии грамот);
    3. участники региональных конкурсов научно-исследовательских работ или проектов по учебному предмету, изучаемому углубленно (копии грамот);
    4. обладатели похвальной грамоты «За особые успехи в изучении отдельных предметов» (по профильным предметам) (копия);
    5. выпускники 9-х классов, получившие аттестат об основном общем образовании особого образца (с отличием).

Регламент работы комиссии по приему в 10 класс

Прием заявлений и документов для проведения индивидуального отбора в 10-е классы (профиль/предметы, изучаемые на углубленном уровне)

с 26 июня по 30 июня 2023 г.

Проведение комиссией экспертизы документов

01 июля 2023 г.

Составление рейтинга достижений обучающихся по итогам проведения комиссией экспертизы

10 июля 2023 г.