• Секции, кружки, внеурочная деятельность

В МБОУ лицей №15 работают кружки и секции в рамках дополнительного образования, а также проводятся занятия в рамках внеурочной деятельности.

Школа выживания
    Физкультура и спорт Туристско-краеведческое

На занятиях ведется подготовка к действию при возможных чрезвычайных ситуациях, формирование у детей моделей безопасного поведения, здорового образа жизни.

Две группы: "Туристы-краеведы" для детей 1-4 классов, "Школа выживания" для 5-11 классов.

Хореографический ансамбль "Эксклюзив"
    Художественное

На занятиях танцевального кружка Ваш ребенок будет развивать свои творческие способности, обучаться языку танца.

Стрелковый кружок “Юный стрелок”
    Физкультура и спорт

Помимо обучения основам стрельбы, у учащихся в процессе занятий воспитываются уважение к боевым традициям вооруженных сил России, формируется стрессоустойчивость и другие психологические качества.

Театральный кружок “Дружба”
    Художественное
    Изучение данного курса позволит детям получить общее представление о театре, овладеть азами актёрского мастерства, получить опыт зрительской культуры, получить опыт выступлений в роли режиссёра, декоратора, художника-оформителя, актёра, научиться выражать свои впечатления в форме рисунка.
    Кружок ИЗО "Тропинка"
    Художественное
    На занятиях у ребят идет формирование интереса к искусству, развитие творческих способностей, мыслительных навыков, а также воспитание внимания и аккуратности. Программа авторская, адаптирована для обучающихся с ОВЗ.
    Вокально-эстрадный кружок “Непоседы”
    Художественное
    Основной целью занятий в вокальном кружке можно смело назвать эстетическое воспитание учащихся. У ребят развиваются творческие способности, параллельно выявляются одаренные дети в области музыкального искусства.