Дополнительное образование

Дополнительное образование детей и взрослых — это вид образования, направленный на всестороннее удовлетворение образовательных потребностей человека в интеллектуальном, духовно-нравственном, физическом и профессиональном совершенствовании.Является услугой, предоставляемой государственными и муниципальными организациями дополнительного образования, а также организациями, получившими лицензию на право ведения образовательной деятельности по дополнительному образованию детей и взрослых.

Внеурочная деятельность нужна, чтобы помочь детям достичь наилучших результатов в освоении учебной программы. Внеурочная деятельность помогает ребёнку адаптироваться в школе, помочь ему справиться с нагрузкой и улучшить условия для его развития, учитывая возрастные и индивидуальные особенности.

Уважаемые родители! Обращаем Ваше внимание, что в нашем городе функционирует информационный портал – «Навигатор дополнительного образования детей Ставропольского края». Это удобный помощник и ориентир в дополнительном образовании для Вас и Вашего ребёнка. В нём содержатся ВСЕ дополнительные образовательные программы города Пятигорска (кружки, спортивные секции и т.п.). Родители могут зарегистрировать детей в личном кабинете, выбрать подходящую программу и сразу же подать заявку на обучение. Не упустите шанс дать Вашему ребенку больше возможностей уже сегодня!

Новости

Правительство Российской Федерации актуализировало Стратегическое направление в области цифровой трансформации образования.
    20 октября 2023, 18:40

Правительством Российской Федерации актуализировано Стратегическое направление в области цифровой трансформации образования, касающееся сферы деятельности Минпросвещения России. В рамках его реализации будут созданы сервисы, которые откроют доступ к верифицированному цифровому образовательному контенту школам и колледжам, а также детским садам и учреждениям дополнительного образования. Такие сервисы помогут планировать траектории обучения и развития ребенка.
    О "НАВИГАТОРЕ" дополнительного образования детей.
    11 мая 2023, 19:09

НАВИГАТОР - удобный помощник и ориентир в дополнительном образовании для Вас и Вашего ребёнка.
    «Умный Навигатор».
    05 мая 2023, 16:27

О запуске модуля «Умный Навигатор» в АИС «Навигатор дополнительного образования детей Ставропольского края»