• Новости Минпросвещения России

28–29 июня в российских школах проходят выпускные. Президент России Владимир Путин в видеообращении поздравил выпускников, их родителей и учителей с праздником.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выступил на дискуссионной сессии «Правовые аспекты в новой программе по обществознанию» в рамках XII Петербургского международного юридического форума. Он рассказал о подготовке новых учебников по истории для 5–9-х классов и по обществознанию для 9-го класса, а также представил макеты их обложек.

Российское общество «Знание» запустило конкурс на создание онлайн-курсов для платформы «Знание.Академия». Принять участие в нем могут юридические лица и индивидуальные предприниматели с опытом создания обучающего онлайн-контента.

Минпросвещения России присоединилось к Всероссийской акции «Везу детей безопасно!», организованной партией «Единая Россия».

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов посетил московскую школу № 1500, где ознакомился с процедурой проведения единого государственного экзамена. Он проверил соблюдение мер безопасности, а также то, как организованы этапы сдачи ЕГЭ.