• Новости Минпросвещения России

Ученики 1–4-х классов впервые могут стать участниками Всероссийского конкурса «Большая перемена». Специальный трек запущен в Год семьи. Конкурс организован «Движением Первых» и Федеральным агентством по делам молодежи. Он входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». Мероприятие проводится в рамках нацпроекта «Образование» при поддержке Минпросвещения России.

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов выступил на заседании итоговой коллегии Минпросвещения России. Он сообщил, что ведомство проведет сбор предложений по улучшению системы российского образования.

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов выступил на пленарной сессии в павильоне № 75 Международной выставки-форума «Россия» в рамках Дня национальных приоритетов «Молодежь и дети: просвещение». Он рассказал о планах по реализации поручений Президента России, озвученных им в Послании Федеральному Собранию.

Библиотека цифрового образовательного контента Академии Минпросвещения России – электронный образовательный ресурс, включающий структурированный верифицированный контент для учителей и учеников: тексты, графику, аудио и видео, мультимедиа. За первый месяц учебного года пользователи обратились к библиотеке уже более миллиона раз. В Год педагога и наставника проект осуществляется в целях реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» при поддержке Минпросвещения России.

19 сентября стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги», в которой традиционно принимают участие ученики 1–9-х классов. Олимпиада проводится при поддержке Минпросвещения России.