• Новости Минпросвещения России

28–29 июня в российских школах проходят выпускные. Президент России Владимир Путин в видеообращении поздравил выпускников, их родителей и учителей с праздником.

Российское общество «Знание» запустило конкурс на создание онлайн-курсов для платформы «Знание.Академия». Принять участие в нем могут юридические лица и индивидуальные предприниматели с опытом создания обучающего онлайн-контента.

В Ставропольском крае в Центре знаний «Машук» для 78 педагогов из Запорожской области и 69 человек из Херсонской области завершились четырехдневные курсы повышения квалификации по программе «Основы управления общеобразовательной организацией». Они были организованы Государственным университетом просвещения по поручению Минпросвещения России.

Завершился первый тур заочного отборочного этапа Всероссийского профессионального конкурса «Первый учитель». По его итогам во второй тур прошли 104 участника. Учредителем конкурса выступает Минпросвещения России.

05 июня 2024, 17:00

Министерство просвещения Российской Федерации объявляет отбор мероприятий на второе полугодие 2024 года для включения их в Единый календарь образовательных событий.