• Новости Минпросвещения России

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выступил на дискуссионной сессии «Правовые аспекты в новой программе по обществознанию» в рамках XII Петербургского международного юридического форума. Он рассказал о подготовке новых учебников по истории для 5–9-х классов и по обществознанию для 9-го класса, а также представил макеты их обложек.

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов посетил московскую школу № 1500, где ознакомился с процедурой проведения единого государственного экзамена. Он проверил соблюдение мер безопасности, а также то, как организованы этапы сдачи ЕГЭ.

Правительством России утверждена Концепция государственной языковой политики Российской Федерации. Документ призван подчеркнуть особый статус русского языка как государственного языка страны, важность сохранения языкового многообразия и духовно-нравственных ценностей, а также зафиксировать механизмы по защите и развитию русского языка и языков народов Российской Федерации. Концепция разработана Минпросвещения России по поручению Президента России Владимира Путина.