• Новости Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации проводит Всероссийскую акцию «Память священна», приуроченную ко Дню памяти и скорби. Акция стартует 17 июня текущего года.

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов выступил на заседании итоговой коллегии Минпросвещения России. Он сообщил, что ведомство проведет сбор предложений по улучшению системы российского образования.

Образовательный интенсив «Современные подходы к организации педагогической деятельности в системе военно-патриотического воспитания» объединил более 160 человек – представителей педагогических вузов и педагогов казачьих кадетских корпусов. Мероприятие, организованное Минпросвещения России и Центром «ВОИН», проходит в Центре знаний «Машук» с 28 апреля по 2 мая.

Международная патриотическая историко-просветительская акция «Диктант Победы» в шестой раз пройдет в 2024 году на более чем 26 тыс. площадок в России. Ежегодно в акции активное участие принимают школьники со всей страны, в 2023 году она охватила около 500 тыс. учащихся. Об этом сообщили на конференции в пресс-центре МИА «Россия сегодня».

В российских школах пройдут торжественные мероприятия «Бессмертный полк. Герои рядом с нами» с 6 по 8 мая, на них состоятся встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и участниками специальной военной операции. Об этом сообщил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на конференции в пресс-центре МИА «Россия сегодня», посвященной форматам акции «Бессмертный полк» в 2024 году.