• Материалы Международной выставки-форума «Россия» войдут в новый учебник обществознания

Представленные на Международной выставке-форуме «Россия» достижения войдут в новый учебник обществознания, который готовится в соответствии с едиными образовательными программами. Такая инициатива была поддержана в ходе заседания Наблюдательного совета общества «Знание», которое проходило на площадке выставки.
    Материалы Международной выставки-форума «Россия» войдут в новый учебник обществознания.

«Конечно, это нужно делать. Мы готовим учебник обществознания, в котором в том числе будет рассказано о тех достижениях, которыми школьники могут и должны гордиться, опираясь на материалы выставки», – отметил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

С инициативой вывести экспозицию в цифровое пространство выступил учитель русского языка и литературы Классического пансиона МГУ имени М.В. Ломоносова Николай Пронев. Он отметил, что выставка позволяет наглядно продемонстрировать детям достижения страны и рассказать о ее героях, поэтому важно дать такую возможность педагогам и школьникам из всех регионов.

Кроме того, благодаря размещению на интернет-портале экспозиция выставки может постоянно дополняться.