• "Круглый стол" с представителями Фонда гуманитарных проектов г. Москва

"Круглый стол" с представителями Фонда гуманитарных проектов г. Москва.

С рабочим визитом в город Пятигорск прибыла делегация представителей Фонда гуманитарных проектов «Билет в будущее», «Успех каждого ребенка» г. Москва. Рабочую группу возглавила Зиборова Лилия Анатольевна, заместитель управляющего директора Фонда гуманитарных проектов, Иванов Игорь Дмитриевич, руководитель направления образовательных стандартов и программ, Меркулов Данила Сергеевич, руководитель инвент - направления. Представители Фонда гуманитарных проектов  13 мая посетили лицей 15  с целью выстраивания системы профессиональной ориентации обучающихся,  реализации  мероприятий единой модели  профориентации «Россия - мои горизонты». В лицее реализуется продвинутый уровень Профориентационного минимума. Данный  проект в лицее реализуется через 7 направлений.

Представители Фонда Гуманитарных проектов

• Тарасенко Марина Николаевна, директор ГБПОУ «Лермонтовский региональный многопрофильный колледж», почетный работник общего образования,
    • Иванова Татьяна Юрьевна  заместитель директора по УВР ГБПОУ «Лермонтовский региональный многопрофильный колледж»,
    • Кайванова Ирина Григорьевна, начальник Отдела довузовской подготовки Пятигорского института (филиал СКФУ), Почетный работник среднего образования

стали участниками круглого стола и посетили мероприятия в рамках реализации Профминимума. Преподаватели  и студенты Лермонтовского регионального многопрофильного колледжа провели мастер- классы :

• “Вкусная профессия - поварское искусство, декорирование пряников»;
    • “Первая помощь – важная помощь! Оказание первой помощи студентами-спасателями";
    • “Сварка - это круто! Сварка -  это класс!  Современные технологии при применении плазменной сварки»;
    • “Основы работы на платформе 1С Предприятие, разработка мобильных приложений»;
    • “Профессия, открывающая весь мир- электрик! Концепция умного дома».

Все мастер- классы вызвали огромный интерес среди обучающихся лицея, которые сами попробовали себя в качестве будущих специалистов. В рамках круглого стола были проведены уроки, внеурочные занятия, занятия по психологии, воспитанники школьного кружка «Школа выживания» показали навыки оказания  первой помощи, действий в экстремальных ситуациях.

В рамках совместной работы с Пятигорском институтом (филиал СКФУ) был продемонстрирован опыт работы в академическом классе. Галдин Е.В., кандидат филологических наук, член творческого Союза Художников РФ, доцент кафедры дизайна провел удивительное занятие по античной культуре. Для обучающихся 9 классов проведено очередное занятие Федерального проекта «Моя первая школьная профессия», которое провел преподаватель Лермонтовского колледжа Штучка Я.А.

Направление «Взаимодействие с родителями» было представлено занятием  с родителями. Сучкова О. А., мама ученика 11 класса, провела  трогательный и запоминающийся мастер-класс, на котором все родители и гости с большим удовольствием окунулись в мир детства. Все мероприятия были проведены на высоком уровне. По завершении работы круглого стола было подписано соглашение о дальнейшей  совместной работе с представителями Фонда гуманитарных проектов г. Москва.