• Занятия в Школе Кавказского гостеприимства СКФУ

Учащиеся лицея №15 Пятигорска знакомятся с научными основами кулинарии в Школе Кавказского гостеприимства СКФУ.
    Занятия в Школе Кавказского гостеприимства СКФУ.

На площадке Школы Кавказского гостеприимства прошли практические занятия для учащихся лицея №15 г. Пятигорска, обучающихся в академическом классе Пятигорского института СКФУ. На этот раз ребята осваивали практические навыки факультативного курса «Научные основы кулинарии».

Под руководством доцента кафедры технологии продуктов питания и товароведения Натальи Лимаревой ребята изучили распространённые техники молекулярной кухни, познакомились со специальным оборудованием и приготовили несложные блюда.

Старший преподаватель Ирина Беляева рассказала об истории кофе, его действии на организм человека. Благодаря мастер-классу молодые люди узнали о работе бариста и правилах пользования профессиональной кофемашиной. На занятии каждый учащийся освоил основы приготовления кофейных напитков и базовые элементы латте-арт.

Практические занятия закончились дегустацией приготовленных блюд и напитков.