• Более миллиона раз с начала учебного года пользователи обратились к Библиотеке цифрового образовательного контента

Библиотека цифрового образовательного контента Академии Минпросвещения России – электронный образовательный ресурс, включающий структурированный верифицированный контент для учителей и учеников: тексты, графику, аудио и видео, мультимедиа. За первый месяц учебного года пользователи обратились к библиотеке уже более миллиона раз. В Год педагога и наставника проект осуществляется в целях реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» при поддержке Минпросвещения России.
    Более миллиона раз с начала учебного года пользователи обратились к Библиотеке цифрового образовательного контента.

Библиотека цифрового образовательного контента способствует формированию на всей территории Российской Федерации единого образовательного пространства за счет:

• единых подходов к формированию содержания образования и воспитания;
    • соответствия контента требованиям федеральных государственных образовательных стандартов, федеральных образовательных программ;
    • обеспечения информационной безопасности пользователей;
    • сокращения трудозатрат учителей на подготовку к урокам, разработку рабочих программ и тематического планирования;
    • обеспечения учеников возможностью совершенствовать свои знания и навыки по темам школьной программы.

Для использования Библиотеки цифрового образовательного контента достаточно перейти по ссылке.

Новости и актуальная информация о библиотеке размещаются в тематическом телеграм-канале.