• Профилактическое мероприятие «Ремень безопасности, детское удерживающее устройство»

На территории города Пятигорска с 14 по 17 февраля будет проводиться профилактическое мероприятие «Ремень безопасности, детское удерживающее устройство».
    Профилактическое мероприятие «Ремень безопасности, детское удерживающее устройство».

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение правил перевозки детей предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Также за нарушение правил применения ремней безопасности предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в размере 1000 рублей.

Пассажир тоже несет ответственность за не пристегнутый ремень безопасности согласно пункту 5.1 ПДД и может быть подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 500 рублей.