• Профилактическая акция "Заметный пешеход!"

Сотрудники Госавтоинспекции в образовательных организациях совместно с общественностью проведут акцию "Заметный пешеход!" по профилактике нарушений правил перехода проезжей части.
    Профилактическая акция "Заметный пешеход!".

С 12 по 14 марта 2024 г. автотеспекторы будут уделять особое внимание профилактике аварийности с участием детей-пешеходов, как в отношении нарушений правил дорожного движения водителями, связанных с непредставлением преимущества пешеходам, так и нарушениям правил перехода проезжей части юными пешеходами.

Также в автотранспортных организациях будут проведены беседы с водителями.

Уважаемые родители, помните, что в сумерках и плохую погоду водители могут не заметить пешехода поэтому, следует носить яркую одежду, оснащенную световозвращающими элементами. Не забывайте о том, что вы являетесь примером для своих детей, поэтому сами пользуйтесь световозвращающими элементами.

Повторите с вашими детьми маршрут "Школа-дом-школа".