• Месячник здоровья

В 2023 году с 1 апреля по 1 мая в образовательных организациях проводится  Месячник здоровья.

01 апреля 01 мая
    Месячник здоровья.

Целью проведения данного мероприятия является популяризация знаний о здоровом образе жизни, привлечение детей и молодежи к занятиям физической культурой и спортом, формирование у обучающихся и воспитанников устойчивой мотивации, активной жизненной позиции, ответственного отношения к своему здоровью.

В текущем году во Всемирный день здоровья, традиционно отмечаемый 7 апреля, Всемирная организация здравоохранения уделила особое внимание теме «Наша планета, наше здоровье!», чтобы каждый человек во всем мире мог реализовать свое право на здоровье.