• "Всероссийская неделя безопасности дорожного движения"

С 18 сентября по 22 сентября 2023 года на территории города Пятигорска  Госавтоинспекцией  совместно с управлением образования в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних  проводится "Всероссийская неделя безопасности дорожного движения".

"Всероссийская неделя безопасности дорожного движения".

С начала текущего года на территории города зарегистрировано 6 дорожно – транспортных происшествий с участием детей, в которых 6 несовершеннолетних получили травмы.

В рамках мероприятий, на родительских собраниях будет затронута тема профилактики детского травматизма и использования паспорта дорожной безопасности.

Особая работа будет проведена с детьми в дошкольных и общеобразовательных учреждениях. Практические занятия по изучению безопасного маршрута «Дом – школа – дом» будет организована во всех без исключения начальных классах. Также школьников ожидают викторины, конкурсы на знание ПДД, флэш-мобы и иные акции.