• Профилактические мероприятия «Внимание, дети идут в школу!»

Профилактические мероприятия «Внимание, дети идут в школу!».

В г. Пятигорске с 28 августа по 10 сентября будут проводиться профилактические мероприятия «Внимание, дети идут в школу!».

В ходе мероприятий  в образовательных организациях города будут проведены беседы с детьми и родителями на тему правильного воспитания культурного отношения к правилам дорожного движения. Организованы занятия с детьми на автоплощадках, конкурсы, игры и викторины.

Также будут проведены рейды по профилактике нарушений, влияющих на детский дорожно-транспортный травматизм. В центре внимания Госавтоинспекции такие нарушения ПДД как отсутствие детского удерживающего устройства, не пристегнутый ремень безопасности, не предоставление преимущества в движении пешеходам, переход проезжей части в неустановленном месте.

Госавтоинспекция г. Пятигорска обращается ко всем участникам дорожного движения быть внимательными и взаимовежливыми на дороге. Соблюдайте Правила дорожного движения, заблаговременно снижайте скорость вблизи пешеходных переходов и детских образовательных учреждений.