• Разговор о важном: «Прорыв блокады Ленинграда»

Россия никогда не забудет этой даты: 18 января 1943 года. В этот день была прорвана блокада и спасен от гибели Ленинград.
    Разговор о важном: «Прорыв блокады Ленинграда».

Сегодня в МБОУ лицее 15 г.Пятигорска для 3 и 4 классов прошел разговор о важном по теме «Прорыв блокады Ленинграда».

Цель: дать обучающимся общие представления о важнейшем событии Великой Отечественной войны – блокаде Ленинграда, познакомить с фактами о жизни детей блокадного города, воспитывать чувство преклонения перед мужеством, силой воли и готовностью ленинградцев ради Родины пережить личное горе и страдание.

Дети с интересом слушали рассказ, почтили память погибших минутой молчания.