МБОУ лицей №15
г.Пятигорск, Ставропольский край
  • «Умный Навигатор»

    О запуске модуля «Умный Навигатор» в АИС «Навигатор дополнительного образования детей Ставропольского края»
    «Умный Навигатор».

    В АИС «Навигатор дополнительного образования детей Ставропольского края» (далее – Навигатор) запущен профориентационный модуль «Умный навигатор». 

    «Умный навигатор» представляет из себя тест-игру, которая сделана для того, чтобы подобрать школьникам наиболее интересные и подходящие им занятия, увлечения. Ответив на все вопросы теста, школьник получает результат – список кружков и курсов, которые, во-первых, соответствуют его интересам, а во-вторых, дадут ему знания и помогут развить качества, необходимые для того, чтобы освоить в дальнейшем наиболее подходящую для него профессию. 

    КАК РАБОТАЕТ «УМНЫЙ НАВИГАТОР»? 

    В основе «Умного навигатора» – наглядный и увлекательный опросник, состоящий из трех блоков. Сначала ребенок определяет, где, в каком окружении он хотел бы работать – дома, на природе, в лаборатории, мастерской. Потом решает, какие действия ему нравится выполнять – ставить опыты, сочинять, рисовать. И наконец рассуждает о своих личных качествах, которые проявляет или хотел бы проявлять на будущей работе – смелость, интуиция, доброта, общительность. 

    Важно то, что «Умный навигатор» – рекомендательный сервис. Он не ограничивает выбор ребенка, а помогает сориентироваться в каталоге Навигатора и найти наиболее подходящие для него занятия. Без таких подсказок, есть вероятность многие интересные программы просто не заметить. 

    Умный навигатор – устремление в будущую профессию!!! 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie