• Секции, кружки, внеурочная деятельность

В МБОУ лицей №15 работают кружки и секции в рамках дополнительного образования, а также проводятся занятия в рамках внеурочной деятельности.

Кружок "Юный футболист"
    Нет мест
    Физкультура и спорт
    Занятия направлены на укрепление здоровья детей; овладение базовыми приемами владения мячом и комбинациям в футболе.
    Кружок “Юный фотохудожник”
    Нет мест
    Техника

На занятиях учащиеся исследуют мир цифровой фотографии, используя обычную бытовую цифровую фотокамеру и стандартное программное обеспечение. При этом они получают эстетическое воспитание, развитие творческих способностей и познавательной активности.

Клуб КУДО "Сталкер"
    Физкультура и спорт
    Занятия в клубе направлены на развитие физических качеств; изучение базовой техники КУДО; формирование потребности в занятиях спортом и ведения здорового образа жизни.
    ОВЗ
    Техника Социально-гуманитарная Естественные науки Художественное Туристско-краеведческое
    Занятия внеурочной деятельностью направлены на развитие индивидуальных интересов, склонностей, способностей, приобретение собственного социально-культурного опыта ребят. В лицее в каждом классе начального звена проводятся занятия по одной из одиннадцати программ. Узнать подробности можно внутри подраздела.
    Изучаем психологию
    Социально-гуманитарная
    Приобщение учащихся к психологическим знаниям в школьном возрасте очень важно для их полноценного развития, потому что учит пониманию другого человека как индивидуальности, людей как психологической общности, позволяет лучше понять себя.
    Подготовка к школе "АБВГДейка"
    Подготовительный класс
    Платно
    Социально-гуманитарная
    Содержание занятий для будущих первоклассников предусматривает обогащение детей специальными знаниями, умениями и навыками, необходимыми для успешной подготовки к школе.