• Интеллектуальная игра «Великий год. Сталинград»

В целях сохранения у детей и молодёжи исторической памяти о подвиге советского народа, совершенного в годы Великой Отечественной войны, в Российской Федерации проходит Всероссийская патриотическая акция «Поклонимся великим тем годам». Акция реализуется в рамках отдельных мероприятий национального проекта «Образование» и национальной программы «Патриотическое воспитание», мероприятия посвящены знаковым событиям и памятным датам.
    Интеллектуальная игра «Великий год. Сталинград».

В 2023 году одним из этапов мероприятия является проведение интеллектуальной игры, посвященной 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве в годы Великой Отечественной войны среди детей.

Специалистами МООО «РСО» и студентами исторических факультетов разработана интеллектуальная игра в формате квиз «Великий год. Сталинград».

Узнать более подробно можно, перейдя по QR-коду.