• День православной книги

14 марта отмечается День православной книги.
    День православной книги.

14 марта отмечается День православной книги. В этот день (1 марта по старому стилю) в 1564 году на Руси была издана первая точно датированная печатная книга — «Апостол» Ивана Федорова. С 2010 года по инициативе Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в память об этой дате установлен День православной книги.

День православной книги совершенно особенный. Он — свидетельство того, что все начинается с книги. Напоминание об этом современному миру, живущему в вечной спешке, все время куда-то бегущему, а потому не замечающему важного, разучившемуся отличать главное от второстепенного и по-настоящему нужное от того, что только кажется таким.

В нашем лицее в этот день были проведены беседы с учащимися.