• Кружок ИЗО "Тропинка"

Нет мест
    Художественное

Актуальность программы состоит в том, что коррекционно-развивающая работа проводится учителем изобразительного искусства совместно с психологом и логопедом. Это обеспечивает эффективное развитие общей и мелкой моторики, стимулирует речевое развитие, улучшает артикуляционную моторику, а также готовность кистей рук к письму, оказывает влияние на благоприятный психологический статус ребенка.

Занятия в кружке помогают развить интеллект у детей, а также правильно ориентироваться в пространстве, успешно познавать окружающий мир, активно преобразовывать его. Одновременно осуществляется развитие творческого опыта детей  в процессе собственной художественно-творческой активности.

Программа вводит ребенка в удивительный мир творчества, дает возможность поверить в себя, в свои способности, предусматривает развитие изобразительных, художественно-конструкторских способностей, нестандартного мышления, творческой индивидуальности обучающихся.