• Театральный кружок “Дружба”

Нет мест
    Художественное

Раннее формирование навыков грамотного драматического творчества у  школьников способствует их гармоничному художественному развитию в дальнейшем. Обучение по данной программе увеличивает шансы быть успешными в любом выбранном ими виде деятельности.

Изучение данного курса позволит детям получить общее представление о театре, овладеть азами актёрского мастерства, получить опыт зрительской культуры, получить опыт выступлений в роли режиссёра, декоратора, художника-оформителя, актёра, научиться выражать свои впечатления в форме рисунка.

Итогом курса является участие учеников в инсценировке прочитанных произведений, постановке спектаклей.

Цели программы:

• эстетическое воспитание участников;
    • создание атмосферы детского творчества, сотрудничества;
    • развитие интеллектуальной и психоэмоциональной сферы личности средствами театрального искусства.

Прогрнозируемые результаты:

• овладение навыками смыслового чтения;
    • осознанно построение речевого высказывания;
    • умение составлять тексты в устной и письменной формах;
    • умение представить характер героев стихотворения, басни, обыгрывать содержание произведений;
    • умение работать в коллективе, с партнером, уметь вести себя на сцене;
    • умение слушать товарищей и отстаивать свою точку зрения на своего сценического героя.